2012年度 Scramble4 Cup

シリーズポイントランキング

PDFファイルはこちら →  

シリーズランキングは、最終戦を含む2戦以上の参戦された選手優先です。

エキスパートクラス

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 山本 亮 マラカス 9 28 1 20 9 35 1 17 20 100
2 峯岡 英二 オリジンレーシング 0 13 9 25 3 32 6 25 18 95
3 山本 真也 マラカス 0 12 0 11 6 34 9 26 15 83
4 小谷 晋也 アクセルワーク 4 26 6 24 1 29 0 15 11 94
5 葛谷 昌巳 トレカート 6 27 1 18 1 26 0 12 8 83
6 足立 祐司 4x4CRAZE 2 24 3 22 1 28 1 19 7 93
7 中本 清士 Fine     4 23 2 31 0 16 6 70
8 浅井 廣武 FINE 0 18 1 16 1 27 2 22 4 83
9 岡本 充司 Scramble4 0 16 1 17 0 11 0 9 1 53
10 永田 道明 PISTON WORKS         0 25 1 21 1 46
11 硲 孝一 アクセルワーク 1 23     0 5 0 11 1 39
12 中川 賢一 Seed Racing 0 3     0 12 1 18 1 33
13 中島 芳昭 よろこんで 0 10         1 20 1 30
14 中村 嘉成 トレカート 0 17 2 21 4 33     6 71
15 福田 豊 FreeStyle             4 24 4 24
16 青木 泰博 トレカート 3 25             3 25
17 村上 大五郎 PISTON WORKS             3 23 3 23
18 且来 倫之 アクセルワーク 0 15 1 19 0 18     1 52
19 園田 聖 アクセルワーク 1 22 0 6 0 22     1 50
20 倉谷 和也 4x4Team DARUMA         1 30     1 30
21 山本 慎二 Aチーム 1 20 0 1 0 8     1 29
22 藤井 眞治 樫山自動車 1 19 0 1 0 7     1 27
23 山中 和也 A.R.T 1 21             1 21
24 井上 浩孝 トレカート 0 4 0 15 0 20 0 14 0 53
25 井上 裕資 Seed Raciong 0 14     0 19 0 5 0 38
26 松本 富士夫 Scramble4     0 9 0 24 0 1 0 34
27 木村 友 トレカート 0 9     0 15     0 24
28 吉岡 昭人 PISTON WORKS         0 23     0 23
28 岩本 健治 Scramble4 0 6 0 4 0 13     0 23
30 鈴木 公市 樫山自動車         0 21     0 21
31 大野木 徹 アクセルワーク 0 1 0 8     0 8 0 17
31 伊藤 良樹 Peek's Racing         0 17     0 17
33 小倉 康禎 Jimcrew&ワイエスオート         0 16     0 16
34 飯田 真也 関西仙侶四駆会         0 9 0 6 0 15
35 市川 寛 Scramble4         0 14     0 14
35 山浦 憲次 マラカス     0 14         0 14
37 谷 幸男 よろこんで!!             0 13 0 13
37 堀田 正 マラカス     0 13         0 13
39 前田 勝也 トレカート 0 5 0 3 0 1 0 3 0 12
39 岡本 恵三 メタルスクラッパー     0 12         0 12
41 曽我 和矢 A.R.T 0 11             0 11
42 垣本 和民 Pretty K.A.R     0 10         0 10
42 東 作司 クロスオーバー         0 10     0 10
42 佐古 栄一 いぶし銀 津山             0 10 0 10
45 大角 祐貴 トレカート 0 8             0 8
46 御前 公男 Aチーム 0 7             0 7
46 久寿米木 賢司 RAM             0 7 0 7
46 兼本 盛行 RAM     0 7         0 7
49 市川 純也 よろこんで!!         0 6     0 6
49 鈴木 淳 グラキャンMC     0 5 0 1     0 6
51 森口 美穂 PISTON WORKS             0 4 0 4
52 坂本 誠 A.R.T 0 2             0 2
53 安富 一夫 TEAM SMAT         0 1     0 1
53 前田 英児 Aチーム         0 1     0 1
53 中矢 耕平 Fine             0 1 0 1

 

ビギナーズクラス

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 上田 晋作 RAM     6 2     2 1 8 3
2 奥村 弘一 バクテンジャー         9 6     9 6
3 船曳 直哉 フリースタイル             9 5 9 5
4 久寿米木 賢司 RAM     9 3         9 3
5 湯浅 鉄也 バクテンジャー         6 5     6 5
6 服部 雄一               6 4 6 4
7 竹中 貞治 まる草レーシング         4 4     4 4
8 小西 俊輔 トレカート             4 3 4 3
9 高野 さやか Fine     4 1         4 1
10 坂田 英哉 バクテンジャー         3 3     3 3
11 櫻井 宏樹               3 2 3 2
12 木下 淳一 まる草レーシング         2 2     2 2
13 佐合 良 PrettyK.A.R.         1 1     1 1