2010年度 Scramble4 Cup

シリーズポイントランキング

PDFファイルはこちら →  

シリーズランキングは、最終戦を含む2戦以上の参戦された選手優先です。

エキスパートクラス

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 浅井 廣武 FINE 9 14 1 12 9 22 2 13 21 61
2 松本 富士夫 Scramble4 4 12 9 18 1 15 6 16 20 61
3 園田 聖 アクセルワーク         1 13 9 17 10 30
4 小谷 晋也 アクセルワーク 0 1 1 13 2 18 4 15 7 47
5 阿瀬 春吾 Aチーム 3 11 1 11     3 14 7 36
6 硲 孝一 アクセルワーク 1 9 0 6 1 17 1 12 3 44
7 岡田 真治 アクセルワーク 2 10         1 11 3 21
8 山本 慎二 Aチーム 0 4 0 1 1 14 1 10 2 29
9 岡本 充司 Scramble4     0 7 0 8 1 8 1 23
10 井上 勝彦 Scramble4 1 5 0 3 0 3 0 3 1 14
11 山本 亮 マラカス 6 13 3 15 4 20     13 48
12 山内 保志 OFFDAN     2 14 6 21     8 35
13 福井 新 オリジンレーシング     6 17         6 17
14 峯岡 英二 オリジンレーシング     4 16 0 7     4 23
15 市川 寛 Scramble4         3 19     3 19
16 前田 英児 Aチーム 1 8 0 8 0 11     1 27
17 織田 成則 マラカス         1 16     1 16
18 中矢 耕平 Fine 1 7 0 5         1 12
19 山本 岳生 Scramble4     1 10         1 10
20 寺下 元浩 4x4Team DARUMA     1 9         1 9
20 米田 正紀 Aチーム             1 9 1 9
22 角田 哲司 4x4Team DARUMA 1 6             1 6
23 河本 幸雄 Scramble4 0 3     0 10 0 1 0 14
24 且来 倫之           0 6 0 7 0 13
25 堀田 正 マラカス         0 12     0 12
26 山本 好 Scramble4         0 5 0 6 0 11
27 御前 公男 Aチーム     0 4 0 1 0 4 0 9
27 藤本 恭平 OFFDAN         0 9     0 9
29 垣本 和民 K.A.R.・郡上一揆             0 5 0 5
30 岩本 健治 Scramble4     0 2     0 2 0 4
30 森本 智基 OFFDAN         0 4     0 4
32 辻本 亀好 アクセルワーク         0 2     0 2
32 森田 修司 Scramble4 0 2             0 2

 

ビギナーズクラス

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 一松 大貴 Scramble4         3 3 9 5 12 8
2 竹田 栄司 Scramble4     1 1 2 2 6 4 9 7
3 吉岡 昭人 PISTON WORKS     3 3     4 3 7 6
4 津田 さおり Scramble4     2 2 1 1 3 2 6 5
5 乾 伴範           9 6     9 6
5 山本 好 Scramble4     9 6         9 6
7 原田 芳生 Scramble4     6 5         6 5
7 佐藤 昴紀           6 5     6 5
9 矢原 洋平 4x4Team DARUMA     4 4         4 4
9 乾 真理子           4 4     4 4
11 佐々木 誠 Scramble4             2 1 2 1

 

プロトタイプクラス

順位 氏名 所属 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 角田 哲司 4x4Team DARUMA     4 2 9 5 9 4 22 11
2 中本 清士 Fine     9 4 6 4 4 2 19 10
3 池田 幸司 4x4Team DARUMA     6 3     6 3 12 6
4 吉川 芳弘 アドベンチャーT.T.         4 3 3 1 7 4
5 橋本 昌之 KENP FACTORY 9 2             9 2
6 前田 圭一 アドベンチャーT.T 6 1     2 1     8 2
7 渡辺 昌紀 アドベンチャーT.T     3 1 3 2     6 3