2009年度 Scramble4 Cup

シリーズポイントランキング

PDFファイルはこちら →  

シリーズランキングは、最終戦を含む2戦以上の参戦された選手優先です。

エキスパートクラス

順位 氏名 所属 車両型式 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 船井 優貴 Scramble4 JA11 4 16 3 21 9 27 4 11 20 75
2 坂本 誠 A.R.T JA11C 9 18 4 22 4 25 1 8 18 73
3 阿瀬 春吾 Aチーム SJ10 6 17 6 23 1 19 2 9 15 68
4 浅井 廣武 FINE SJ30     1 19 3 24 6 12 10 55
5 山本 亮 天駆 JA11         1 20 9 13 10 33
6 松本 富士夫 Scramble4 JA11     2 20     3 10 5 30
7 山本 慎二 Aチーム JA11 2 14 1 17 0 15 1 6 4 52
8 小谷 晋也 アクセルワーク JA11 1 11 0 10 2 23 1 5 4 49
9 岡田 真治 アクセルワーク JA11 1 13 0 3 0 4 1 4 2 24
10 御前 公男 Aチーム J58     0 1 0 8 1 7 1 16
11 東 武蔵 Scramble4 SJ30     9 24         9 24
12 永田 久雄 ハイブリッジレーシング JA22     1 18 6 26     7 44
13 福井 卓次 Joint Works JA51C 3 15 1 16         4 31
14 中本 清士 Fine SJ30 0 5 0 14 1 22     1 41
15 河本 幸雄 Scramble4 SJ30 1 12 0 13         1 25
16 山下 陽史 4x4エスポワール JA11 0 8 1 15         1 23
17 寺下 元浩 4x4Team DARUMA JA11         1 21     1 21
18 峯岡 英二 オリジンレーシング JA11         1 18     1 18
19 宮井 裕之 Joint Works JA11 1 10             1 10
20 西海 良吉 Joint Works JA11C 1 9             1 9
21 硲 孝一 アクセルワーク JA11 0 7 0 12 0 16 0 3 0 38
22 堀田 正 マラカス SJ30     0 11 0 17     0 28
23 垣本 和民 K.A.R. SJ30 0 4 0 6 0 11     0 21
24 長谷部 勇治 Scramble4 JA71 0 6 0 7     0 2 0 15
25 藤本 恭平 OFFDAN JA11         0 14     0 14
26 倉谷 和也 4x4Team DARUMA JA11         0 13     0 13
27 山内 保志 OFFDAN JA11V         0 12     0 12
28 上田 茂 TEAM DARUMA JA11V         0 10     0 10
29 前田 英児 Aチーム SJ30     0 9         0 9
29 中村 映信 1st children JA12W改         0 9     0 9
31 角田 哲司 4x4Team DARUMA JA11     0 8         0 8
32 橋本 昌之 KENP FACTORY SJ30         0 7     0 7
33 大蔵 和仁 ART SJ30         0 6     0 6
34 村尾 哲也 スーパーロー JA71     0 5         0 5
34 浦上 亮平 Scramble4 SJ30         0 5     0 5
36 吉田 茂正 Joint Works JA11C     0 4         0 4
37 中矢 耕平 Fine SJ30 0 3             0 3
38 安富 一夫 TEAM SMAT SJ10 0 2             0 2
38 楠瀬 真也 アクセルワーク JA11 0 1         0 1 0 2
40 坂本 和俊 A.R.T SJ40         0 1     0 1
40 鈴木 淳   SJ40         0 1     0 1
40 樋口 大輔 G-TRIAL JA11     0 1         0 1
40 山本 真也 天駆 JA11V         0 1     0 1

 

ビギナーズクラス

順位 氏名 所属 車両型式 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 紀平 有祐 A.R.T SJ40 4 13     6 11 1 7 11 31
2 岩本 健治 Scramble4 JA11C 0 3 1 10 3 9 4 13 8 35
3 田中 孝治 クライムドッグ滋賀 JA11 2 11 2 13     3 12 7 36
4 山本 好 クライムドッグ滋賀 JA11 1 8 0 2     6 14 7 24
5 堀内 志乃   JA11 1 10 1 12     1 10 3 32
6 岩本 千里 Scramble4 JA71 0 1 0 6 1 3 2 11 3 21
7 井上 勝彦 Scramble4 JB23 0 4 1 11 1 6 0 3 2 24
8 矢原 洋平 天駆 JA11C         1 7 1 8 2 15
9 原田 芳生   SJ30     0 1     1 6 1 7
10 藤谷 朗 クライムドッグ SJ10 9 15 6 16 0 1     15 32
11 川島 直樹 クライムドッグ JA11 6 14     9 12     15 26
12 山本 亮 天駆 JA11     9 17         9 17
13 山田 隆弘 Scramble4 JB23             9 15 9 15
14 榎本 佳史 Joint Works JA11C     4 15         4 15
15 長谷部 勇治 Scramble4 JA71         4 10     4 10
16 川井 功之祐 G-TRIAL JA11     3 14         3 14
17 小西 広和 クライムドッグ SJ30 3 12             3 12
18 村嶋 勝司 Scramble4 JA11V 1 6 1 8         2 14
19 柏原 忠   SJ30         2 8     2 8
20 松本 健治 クライムドッグ SJ30V 1 9 0 4         1 13
21 岡本 充司 Scramble4 JA11             1 9 1 9
21 星川 卓司 KENP FACTORY JA11C     1 9         1 9
23 松宮 久司 クライムドッグ滋賀 JA11 1 7             1 7
24 乾 トモノリ             1 5     1 5
25 山本 剛 天駆 SJ30         1 4     1 4
26 千塚 直 Scramble4 JB23     0 7     0 5 0 12
27 橋本 卓士 KENP FACTORY SJ30     0 3     0 4 0 7
27 一松 大貴 Scramble4 JA11 0 2 0 5         0 7
29 吉田 茂正 Joint Works JA11C 0 5             0 5
30 泉平 晃   JA11             0 2 0 2
30 乾 まりこ             0 2     0 2
32 刀祢 康秀   JA11             0 1 0 1