2008年度 Scramble4 Cup

シリーズポイントランキング

PDFファイルはこちら →  

シリーズランキングは、最終戦を含む2戦以上の参戦された選手優先です。

エキスパートクラス

順位 氏名 所属 車両型式 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 立川 善治 エスポワール JA51 9 26 6 31 6 24 2 22 23 103
2 立川 茂郎 エスポワール JA11         9 25 9 26 18 51
3 宮井 裕之 Joint Works JA11 6 25 2 28 2 21 3 23 13 97
4 福井 卓次 Joint Works JA11 0 12 4 30 3 22 6 25 13 89
5 坂本 誠 A.R.T JA11C 2 22 9 32 0 13 1 20 12 87
6 河本 幸雄 Scramble4 SJ30 1 18 0 9 4 23 1 19 6 69
7 阿瀬 春吾 Aチーム SJ10 3 23     1 18 1 21 5 62
8 船井 優貴 Scramble4 JA71 1 21 1 27 0 8 0 8 2 64
9 中本 清士 Fine SJ30 1 17 1 25 0 2 0 11 2 55
10 山下 陽史 4x4エスポワール JA11 0 10 0 17     1 18 1 45
11 坂本 和俊 A.R.T SJ40 4 24 3 29 0 12     7 65
12 寺下 元浩 4x4Team DARUMA JA11             4 24 4 24
13 東 武蔵 Scramble4 SJ30 1 20 1 24 1 20     3 64
14 粟谷 謙一 トミーガレージ JA11     1 26         1 26
15 市川 寛 Scramble4 SJ30     1 23         1 23
16 垣本 和民 K.A.R.・郡上一揆 SJ30         1 19     1 19
16 山中 和也 A.R.T JA11 1 19             1 19
18 永田 久雄 ハイブリッジレーシング JA22         1 17     1 17
18 山本 啓二 マラカス JA11             1 17 1 17
20 大蔵 和仁 ART SJ30         1 16     1 16
21 山本 慎二 Aチーム JA11 0 14 0 7 0 9 0 10 0 40
22 浅井 廣武 FINE SJ30 0 15 0 14 0 6     0 35
23 前田 英児 Aチーム SJ30 0 7 0 16 0 4     0 27
23 硲 孝一 アクセルワーク JA11         0 14 0 13 0 27
25 浦上 亮平 Scramble4 SJ30 0 9 0 12     0 4 0 25
25 長谷部 勇治 Scramble4 JA71 0 8 0 4 0 7 0 6 0 25
27 伊藤 円 ハイブリッジレーシング JB32     0 22 0 1     0 23
27 岡田 真治 アクセルワーク JA11     0 20 0 3     0 23
27 鈴木 淳   SJ40     0 18 0 5     0 23
30 里 裕介 ハイブリッジレーシング JA12     0 6 0 15     0 21
30 御前 公男 Aチーム J52     0 21         0 21
32 青木 泰博 トレカート JB33W     0 19         0 19
33 御前 公男 Aチーム J52         0 11 0 7 0 18
34 榎本 由喜緒 G-TRIAL SJ30 0 16             0 16
34 中野 智司 PISTON WORKS               0 16 0 16
36 福井 新 マラカス JA11             0 15 0 15
36 竹村 英倫 FINE JA11     0 15         0 15
38 石川 隆弘 メイサフクサキ&オフスタイル JA11             0 14 0 14
39 松本 富士夫 Scramble4 JA11     0 13         0 13
39 吉川 雅彦 Joint Works JA11 0 13             0 13
41 橋本 昌之 KENP FACTORY SJ30             0 12 0 12
42 渡辺 昌紀 アドベンチャーT.T JA11 0 11             0 11
42 大岩 譲 Fine JA11     0 11         0 11
44 西海 良吉   JA11         0 10     0 10
44 吉川 芳弘 アドベンチャーT.T. JA11     0 10         0 10
46 倉谷 和也 4x4Team DARUMA JA11             0 9 0 9
47 千塚 直 Scramble4 JB23     0 8         0 8
47 岩本 健治 Scramble4 JA11C     0 5     0 3 0 8
49 山本 岳生 Scramble4 JA11 0 5         0 1 0 6
49 上園 正樹 横転上等/Joint Works JA11 0 6             0 6
51 楠瀬 真也 アクセルワーク JA11             0 5 0 5
52 紀平 有祐   JA11C 0 4             0 4
53 中村 嘉成 トレカート JA11     0 3         0 3
53 林 佳由   JA22W 0 3             0 3
55 芝田 一敬 KENP FACTORY JA11             0 2 0 2
56 澤田 達也 トレカート JA11     0 1         0 1
56 脇本 朋幸 G-TRIAL JA11C 0 1             0 1
56 岸村 勝博 G-TRIAL JA11C 0 1             0 1
56 山中 和也 A.R.T JA11     0 1         0 1

 

ビギナーズクラス

順位 氏名 所属 車両型式 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 シリーズ計 比例計
シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例 シリーズ 比例
1 川島 直樹 クライムドッグ JA11 2 13     3 9 9 19 14 41
2 池田 直樹 アクセルワーク JA11     3 16 4 10 6 18 13 44
3 藤谷 朗 クライムドッグ SJ10 6 16     2 8 1 11 9 35
4 山内 保志 OFFDAN JA11V 3 14 1 14 1 3 1 10 6 41
5 森本 智基 OFFDAN JA11V 1 12 1 10 1 7 0 5 3 34
6 小西 広和 クライムドッグ SJ30 1 11         1 14 2 25
7 藤本 恭平 OFFDAN JA11     2 15     0 3 2 18
8 小谷 晋也 アクセルワーク JA11 0 6 0 4 9 12     9 22
9 岸村 勝博 G-TRIAL JA11C     9 19         9 19
10 岡田 真治 チーム小谷 JA11 9 17             9 17
11 脇本 朋幸 G-TRIAL JA11C     6 18         6 18
12 楠瀬 真也 アクセルワーク JA11 0 5     6 11     6 16
13 硲 孝一 アクセルワーク JA11 1 10 4 17         5 27
14 峯岡 英二 マラカス JA11             4 17 4 17
15 米田 正紀 Aチーム SJ30 4 15             4 15
16 玉置 浩彰 マラカス JA11             3 16 3 16
17 菊谷 元 マラカス JA11             2 15 2 15
18 川井 功之祐 G-TRIAL JA11 0 4 1 12         1 16
19 紀平 有祐 ART JA71     0 8 1 5     1 13
19 堀田 正 マラカス JA11             1 13 1 13
19 西海 良吉   JA11     1 13         1 13
22 園田 聖 アクセルワーク SJ30             1 12 1 12
23 山田 隆弘 Scramble4 JB23     1 11         1 11
24 山本 好 クライムドッグ滋賀 JA11 1 8     0 2     1 10
25 矢野 省吾   JA12 1 9             1 9
26 武田 一郎 Aチーム SJ30         1 6     1 6
26 松本 健治 クライムドッグ SJ30V 0 2     1 4     1 6
28 村嶋 勝司 Scramble4 JA11V 0 7         0 6 0 13
28 井上 勝彦 Scramble4 JB23     0 5     0 8 0 13
30 千塚 直 Scramble4 JA11C             0 9 0 9
30 田中 裕紀 G-TRIAL SJ30     0 9         0 9
32 辻本 亀好 アクセルワーク JA11             0 7 0 7
32 榎本 光弘 A.R.T JA11C     0 7         0 7
34 竹村 洸亮 FINE SJ30     0 6         0 6
35 堀内 志乃   JA11 0 1     0 1 0 2 0 4
35 星川 卓司 KENP FACTORY JA11C             0 4 0 4
37 樋口 大輔 G-TRIAL JA11     0 3         0 3
37 山中 尚治 クライムドッグ滋賀 JA11V 0 3             0 3
39 平岡 州 JIMKEN TAC JA11     0 2         0 2
40 橋本 卓士 KENP FACTORY SJ30             0 1 0 1
40 山川 徳也         0 1         0 1